Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат части денег за платное обучение

Я обучалась на четырехмесячных курсах за свой счет. Могу ли я получить возврат каких-то денег? Кажется, это 13 %,если я не ошибаюсь. Если да,то куда мне нужно обратиться и какие документы необходимо собрать?

13 Августа 2014, 18:34, вопрос №529210 Оксана, г. Ухта

Уточнение клиента

А существуют ли сроки давности на получение налогового вычета? Т.е. может ли пройти какое-то время,и я уже не смогу получить этот вычет? Дело в том,что сейчас я безработная. И когда обучалась, я тоже имела статус безработного. Но в будущем я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Тогда я смогу получить этот вычет?

13 Августа 2014, 22:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Согласно законодательству РФ ст. 219 НК РФ,

    Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на собственное образование и вернуть себе часть расходов, если:


    • Вы оплатили свое обучение в официальных образовательных учреждениях (например, в ВУЗе, техникуме, автошколе или учебных курсах).
    • Вы официально работаете и платите подоходный налог (его платят все наемные работники);

    Заметка: у налогового вычета за собственное обучение (в отличие от вычета за обучение детей) нет никаких ограничений на форму обучения: деньги можно вернуть за очную, заочную, вечернюю или любую другую форму обучения.

    Подробнее verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/obuchenie


    13 Августа 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats