Что делать, если требуют оплату за разблокировку международного счета после перевода средств?
Не понимаю хотят меня ещё развести на деньги или же реально помочь, хотел устроится на работу, но там была какая-то странная регистрация, и у меня был создан международный счет, куда перевелась часть моих денег (с кредитного счета) (вместо возврата на счет). подключился Юрист для закрытия счета, т.к. это международный счет и могут привлечь к ответственности как отмывание денег или вывод денег. у юриста есть лицензия Дальше действия, которые мне говорил делать юрист: 1. написали в тг бот росфинмониторинг - апелляция на отмену операции и закрытия счета. апелляцию отклонили, т.к был использован кредитный счет. 2. по письму от росфинмониторинга нужно было подготовить валютную декларацию по кредитному счету. Для этого нужно было почти все деньги перевести на счета операторов мосбиржи для конвертации. (в общей сложности перевод составил 200 к) 3. росфинмониторинг подготовил счет-фактуру на возврат средств с учетом той суммы в долларах 4. теперь для подтверждения возврата этих денег просит справку по обновлению кредитного рейтинга по процедуре андеррайтинг Если это мошенничество, то как мне выбраться из этого круга? что мне делать сейчас?