Что делать, если у бывшего мужа большая задолженность по алиментам?

Здравствуйте у бывшего мужа долг по алиментам два миллиона восемь рублей он просит как то решить вопрос чтоб его не посолили посоветуйте что мне сделать чтоб получить хоть часть денег спасибо

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

у бывшего мужа долг по алиментам два миллиона восемь рублей он просит как то решить вопрос чтоб его не посолили посоветуйте что мне сделать чтоб получить хоть часть денег

Тут Вам нужно определиться: или хотите получать алименты или пожалеть бывшего супруга (должника) и оставить его в покое. И первое и второе -совместить не получится. И санкция  по ст. 157 УК РФ — небольшая.

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.