Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупатель квартиры-инвалид 1 гр. По зрению

Покупатель квартиры-инвалид 1 гр. по зрению, какие риски есть при заключении договора купли-продажи? Могут ли впоследствии признать сделку недействительной? Чем можно подстраховаться?

13 Августа 2014, 15:28, вопрос №528991 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Ольга!

    В силу ст. 30 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина
    1.
    Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм,
    злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит
    свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

    Следовательно, покупателя квартиры нельзя ограничить в дееспособности. Поэтому Вам нужно заверить договор купли-продажи у нотариуса. Нотариус вслух зачитает текст договора покупателю и сделает соответствующую запись на договоре. 


    13 Августа 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats