Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение или по собственному

здравствуйте!сегодня на работе сообщили,что должность на которой я работаю(ревизор...),в конце месяца исчезает.нам предлагают,остаться в роли комплектовщиков или по собственному.могу ли я рассчитывать на компенсацию?спасибо

13 Августа 2014, 14:34, вопрос №528920 владимир, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вас должны были уведомить за два месяца и выплатить две зарплаты.

    Если сейчас Вам предлагают другую должность, и вы не согласитесь, то вас могут уволить по п.7 ст. 77 ТК РФ. И выплатить ползарплаты в качестве компенсации.

    По собственному лучше не увольняться.

    13 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня просто поставили в известность,что 31.08.14 наша должность прекращает работу,но никаких приказов нет,все было озвучено в устной форме.

    влияет ли тот фактор,что моя супруга в положении,и имеется кредит?спасибо

    13 Августа 2014, 16:10
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Беременность супругу не влияет и наличие кредитов.

    Скорее всего Вас уволят в связи с изменением существенных условий трудового договора. Вам подлежит выплата за две недели плюс зарплата.

    13 Августа 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обращение в Государственную Инспекцию Труда с уведомлением или приказом с места работы не поможет решить ситуацию(за 2 месяца никто не уведомлял).спасибо

    13 Августа 2014, 16:49
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    В прокуратуру пишите. Они могут помочь. Да и помогают как правило.

    13 Августа 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats