Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на испытательном сроке можно уйти в декрет? Или организация имеет право уволить на испытательном сроке без оплаты декретного отпуска?

13 Августа 2014, 12:37, вопрос №528782 света, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коткина Юлия
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, на испытательном сроке можно уйти в декрет. Уволить Вас никто не имеет права.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Испытательный срок для беременных женщин не устанавливается (ст. 70 ТК РФ).

    Удачи Вам!



    Просьба оценить консультацию, нажав на
    "+" или "-"


    13 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats