8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление на работу гражданина Казахстана

Юридическое лицо желает принять на работу гражданина Казахстана, у которого в наличии удостоверение личности гражданина Казахстана, СНИЛС (получен в России), диплом Российского высшего учебного заведения, трудовая книжка (Казахская), отрывная часть уведомления о прибытии гражданина в место прибытия до 25.08.2014. Вопрос:

1. На какой срок можно заключить с ним трудовой договор.

2. Какие документы еще необходимы для оформления на работу.

3. Какие ведомства необходимо уведомлять о принятии на работу гражданина Казахстана и в какой срок если это необходимо.

, Ольга, г. Самара
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Посмотрите Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19.11.2010. 

В общих же чертах ответ на ваш вопрос следующий:

— документы на оформление нужны те же, что и от гражданина РФ + документ подтверждающий законность нахождения трудящегося-мигранта на территории России.

— для иностранцев не предусмотрено случая заключение срочного договора. Но поскольку есть недопонимание с ФМС по этому вопросу, я бы все-таки предложил использовать подходящее основание из ст. 59 ТК РФ. Потом можете договор продлевать. Но также можете заключить бессрочный договор. Санкции за это не будет. 

— Уведомлять о трудоустройстве гражданина Казахстана никого не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014