Перевод на время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Сотрудника перевели на более высокую должность на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника. В приказе указали причину перевода- вакантная должность. Стоит ли в этом случае делать запись в трудовой?

, Irina,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Если сотрудник переведен на должность сотрудника которая ушла в отпуск по уходу за ребенком, то в приказе, как и в допсоглашении к трудовому договору, должна быть указана причина: уход основного сотрудника Ф.И.О.в отпуск по уходу за ребенком. Сам перевод — временным, до момента выхода на работу основного сотрудника Ф.И.О.

Сведения о переводах в трудовой книжке отражаются, только если работник переводится на другую работу постоянно.