Как вернуть деньги (товар так и не доставлен)

Добрый день,

Возникла следующая ситуация,

Была заказана в магазине "автозапчастей" коробка автомат, деньги в полном размере (30 000 руб) были внесены по договору купли-продажи, далее они обязались ее предоставить в течении 7 дней. Уже почти скоро будет месяц, коробки до сих пор нет и деньги отказываются отдавать. Что предпринять в данной ситуации?

С Уважением,

Наталья

, Наталья, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Можно для начала подать претензию с требованием исполнения договора поставки и возмещения процентов.

А можно сразу обратиться в суд с требованием о том же самом, неустойки, морального вреда и упущенной выгоды (но с этим надо поработать).

То есть в случае обращения в суд товар обойдется Вам гораздо дешевле.

тем не менее необходимо изучать сам договор, чтобы говорить о конкретных суммах

С уважением,

Ярослав Цветков