Можно ли покупать квартиру по доверенности с переводом денег на счет представителя?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу купить квартиру, а ее продают по доверенности, тк хозяин в другом регионе проживает. Продавец (хозяин квартиры) Степанов Владимир, а представитель по доверенности бывшая супруга Степанова Анна. И денежные средства от сделки она просит на свой счет.

Могу ли я перевести Анне деньги за квартиру и не сможет потом оспорить сделку Владимир.

Заранее спасибо за ответ.

  • IMG_9464
    .png
  • IMG_9465
    .png
  • IMG_9468
    .png
  • IMG_9469
    .png
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Перевести деньги на счет Анны возможно, но только при правильном оформлении полномочий и порядка расчетов. Сам по себе факт, что она является бывшей супругой собственника, юридического значения не имеет.

Анализ документов — платная услуга. Могу посмотреть их.