Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как защитить свои права потребителя

купил в магазине электро циркулярку цена 2300 р через 10дней а точнее с момента эксплуатации выявился дефект диск стал откручиваться магазин принял ее в ремонт имею ли право требовать новую кроие того по паспорту ее мощность 1400 вт обороты 5000 а на страничке производителя данные другие \интернет\ мощность 1300 вт обороты 4000

12 Августа 2014, 11:31, вопрос №527550 валера, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Попробуйте
    обосновать Ваши требования в претензии следующим образом:



    Статья
    18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков



    В отношении технически сложного товара потребитель в случае
    обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
    требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой
    же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
    покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого
    товара.
    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в
    одном из следующих случаев:



    обнаружение существенного недостатка товара;



    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
    недостатков товара;



    невозможность использования товара в течение каждого года
    гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков.



    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются
    потребителем продавцу

    существенный
    недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток,
    который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени,
    или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или
    другие подобные недостатки;



    С Уважением.

    13 Августа 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats