Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продолжительность отпуска

Здравствуйте!

Я являюсь ветераном военной службы и как пенсионер МО РФ, получаю пенсию по выслуге лет, работаю на предприятии.

Очередной отпуск руководство предприятия предоставляет только на 14 календарных дней, мотивируя это финансовыми проблемами.

Насколько это законно, а если незаконно, то что делать?

Спасибо.

12 Августа 2014, 10:46, вопрос №527494 Савинов Игорь, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления отпусков определяется графиком отпусков. Если у Вас графиком отпусков предусмотрен отпуск большей продолжительности, то сократить его по мотиву финансовых затруднений работодатель не вправе. Вы вправе уйти в отпуск на весь предусмотренный графиком отпусков срок. При наличии спора с работодателем по поводу невыплаты отпускных, срока предоставления отпуска и т.д. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или суд.

    12 Августа 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats