8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли приватизировать?

Я прописан в бабушкиной квартире, она является ответственным квартиросъемщиком. Приватизировать квартиру она не хочет. Вопрос - если она умрет, могут ли меня выселить из квартиры, или она станет моей? Нужно ли сейчас настаивать на приватизации?

, Никита, г. Волгоград
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Приватизация квартиры возможна только при наличия желания всех зарегистрированных в ней граждан. В случае смерти квартиросъемщика, вы (если к тому моменты не смените место жительства) останетесь в квартире единственным зарегистрированным лицом. Приватизируете — станете собственником.

Стоит напомнить, что крайний срок бесплатной приватизации жилья установлен 1 марта 2015 года, но вопрос продления срока рассматривается. Так, что если вы хотите приватизировать квартиру, на мой, взгляд, необходимо на этом настоять.

Удачи вам.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Волгоград

То есть в случае смерти я стану ответственным квартиросъемщиком? Могут ли меня переселить в однокомнатную квартиру по причине того, что двухкомнатная слишком велика для одного человека?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014