Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление зарплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю у ИП...законно ли то что наш работодатель выплачивает нам зарплату всегда как попало... т.е. не дают нам авансы и зарплата всегда в конце каждого месяца. Допустим 25 августа будет только зарплата за июль месяц. Я слышала что есть закон что даже индивидуальные предприниматели обязаны выплачивать авансы и обозначить одну точную дату выплаты зарплаты. Это правда?

И еще такой момент. Я с октября 2013 года вроде как бы работаю по трудовому договору...заявление о приеме на работу было мной написано...но, сам договор я получила на руки только в июле 2014 года. Мне идут отчисления в пенсионный фонд как положено...но, Содержание договора мне не очень нравится и я его подписывать не хочу. Опять же на сколько я знаю, вроде как такой момент тоже наказуем. Я знаю что договора должны подписываться в течении 10 рабочих дней. Я когда устраивалась на работу у меня вроде как был стабильный оклад... а сейчас мне постоянно ищут причину чтобы меньше платить. Оклад же тоже неприкосновенен? Подскажите пожалуйста что делать? Я ухожу в отпуск и хочу с последующим увольнением...но при этом по закону они заставляют отрабатывать 2 недели.

11 Августа 2014, 18:43, вопрос №526953 Евгения, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Зарплату должны платить 2 раза в месяц, в том числе и ИП. Подробнее можете посмотреть здесь

    Что касается оклада, то его размер, а также иные выплаты должны быть прописаны в трудовом договоре. То что он до сих пор у вас не оформлен, может создать сложности в случае возникновения спора, в том числе по поводу размера зарплаты. 

    Что касается отпуска с последующим увольнением, то он предоставляется с согласия работодателя. Поэтому работодатель вправе отказать..

    11 Августа 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Вместе с тем, работник вправе написать заявление об увольнении и во время своего отпуска и непосредственно перед отпуском. Единственное условие заявление об увольнение должно быть получено работодателем не позднее чем за 2 недели до увольнения. Таким образом, работник выполнит свою обязанность предупредить работодателя об увольнении. Ничего отрабатывать он при этом не должен и может провести все оставшееся до увольнения время в отпуске.

    11 Августа 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats