Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении(совместитель)требуют вернуть деньги за отгулянный отпуск

В 2011 году перед декретным отпуском,по состоянию здоровья,вынуждена была взять отпуск очередной(т.к.работа с тяжестями,соц.работник)с большим трудом они мне его дали,департамент помог.Объяснили тем,что на отпуск я еще не на работала,сказали авансом даем.сейчас 8 августа ребенку исполнилось три года,хотела выйти на работу(я работаю по совместительству на 0.5 ставки),есть еще основная работа.Меня поставили в известность,что меня увольняют,11 августа,и что я должна им вернуть деньги за отпуск,около 4 тысяч.Законно ли это.Уволиться я не против,они уже давно всех совместителей выпихнули.Имею ли я право ничего им не отдавать.Я Многодетная мама,с мужем в разводе,зарплата 15 тыс.

11 Августа 2014, 18:30, вопрос №526939 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталия!

     В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

    Вполне возможно, что если вы устроились на работу допустим в сентября 2010г., а в декрет ушли в феврале 2011г., и взяли полный отпуск, то действительно он Вам был предоставлен авансом, т.к. Вы ещё не отработали на тот момент полный рабочий год.

    Можете не отдавать, но в этом случае организация вправе будет подать на Вас в суд.

    13 Августа 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats