Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация при переработке

наш работодатель уже длительное время не может найти штатную единицу взамен уволившегося нагрузка увеличилась и мы предполагаем что нам положена компенсация или оплата за увеличение нагрузки

11 Августа 2014, 17:36, вопрос №526895 игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Игорь!

    Оплата труда при увеличении объема работы без освобождения от работы, определенной трудовым договором, регламентируется ст. 151 ТК РФ.

    Согласно данной статье работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу производится доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора. 

    11 Августа 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats