8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги

Здравствуйте!

Муж в марте месяце приобрел мотор через авто сервис (мотор не новый), договор не заключался, но есть все чеки предоставленные автосервисом. Мотор вышел на сумму 56 тысяч. Так же была договоренность, что нам этот мотор поставят, за работу было оплачено 20 тыс. руб. В течении 3-х месяцев работа так и не была сделана. Муж потребовал вернуть 20 тыс за работу которую так и не выполнили, как компенсацию, они договорились что мотор будет ставиться в их автосервисе, под контролем, так как он не новый, что бы быть уверенными что все работает. мотор поставили...но он не работает. Муж привез машину к ним в автосервис, они провели экспертизу, сказали что да, действительно мотор не рабочий, договорились о возврате денег в течении 5 рабочих дней. Когда он приехал за деньгами с чеками, ему ответили что ничего возвращать не будут. Сказали ты сам сломал, иди в суд. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Какие документы необходимо для суда, и можем ли мы в данной ситуации потребовать еще и компенсацию, так как все это дело с мотором длиться уже пол года.

Показать полностью
, Вероника, г. Астрахань
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно Вы имеете право и на возврат денежных средств и на возмещение морального вреда.

Для начала нужно провести соответствующую экспертизу и определить, что Вам был продан неисправный товар и поломка произошла не по Вашей вине.

После этого необходимо будет подготовить исковое заявление в суд.

Однако из вашего сообщения мне непонятно — обращались ли Вы с письменной претензией по факту поломки и возврата денежных средств — если этого сделано не было, то после проведения экспертизы нужно будет обратиться в  авто сервис с требованиями в течение 10 рабочих дней возвратить денежные средства и ущерб связанный с проведением экспертного исследования. в противном случае исковое заявление будет возвращено в связи с несоблюдением досудебного урегулирования спора. если в добровольном порядке требования не будут исполнены — обращайтесь в суд и помните, что все судебные издержки( я имею ввиду оплата адвокату составления претензии и иска)  — Вы также вправе взыскать с нерадивого продавца.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии?
Купила ноутбук. Ему два месяца, стал подписать и заедают кнопки. Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии? Или мне обязательно ждать экспертизу в 45 дней и возможность ремонта. Спасибо за ответ!
, вопрос №4050056, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Дата обновления страницы 11.08.2014