8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги

Здравствуйте!

Муж в марте месяце приобрел мотор через авто сервис (мотор не новый), договор не заключался, но есть все чеки предоставленные автосервисом. Мотор вышел на сумму 56 тысяч. Так же была договоренность, что нам этот мотор поставят, за работу было оплачено 20 тыс. руб. В течении 3-х месяцев работа так и не была сделана. Муж потребовал вернуть 20 тыс за работу которую так и не выполнили, как компенсацию, они договорились что мотор будет ставиться в их автосервисе, под контролем, так как он не новый, что бы быть уверенными что все работает. мотор поставили...но он не работает. Муж привез машину к ним в автосервис, они провели экспертизу, сказали что да, действительно мотор не рабочий, договорились о возврате денег в течении 5 рабочих дней. Когда он приехал за деньгами с чеками, ему ответили что ничего возвращать не будут. Сказали ты сам сломал, иди в суд. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Какие документы необходимо для суда, и можем ли мы в данной ситуации потребовать еще и компенсацию, так как все это дело с мотором длиться уже пол года.

Показать полностью
, Вероника, г. Астрахань
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно Вы имеете право и на возврат денежных средств и на возмещение морального вреда.

Для начала нужно провести соответствующую экспертизу и определить, что Вам был продан неисправный товар и поломка произошла не по Вашей вине.

После этого необходимо будет подготовить исковое заявление в суд.

Однако из вашего сообщения мне непонятно — обращались ли Вы с письменной претензией по факту поломки и возврата денежных средств — если этого сделано не было, то после проведения экспертизы нужно будет обратиться в  авто сервис с требованиями в течение 10 рабочих дней возвратить денежные средства и ущерб связанный с проведением экспертного исследования. в противном случае исковое заявление будет возвращено в связи с несоблюдением досудебного урегулирования спора. если в добровольном порядке требования не будут исполнены — обращайтесь в суд и помните, что все судебные издержки( я имею ввиду оплата адвокату составления претензии и иска)  — Вы также вправе взыскать с нерадивого продавца.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014