Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить автоматически

Добрый день! Ни кто мне не может разъяснить мою ситуацию. Объясню: Я работала или работаю (до сих пор понять не могу) на срочном договоре, на месте сотрудника находящийся в декретном отпуске, через год, я тоже ушла в декретный отпуск, и нахожусь в декрете, до настоящего времени (ребенку 2 года). несколько месяцев назад позвонила мне моя сотрудница (не директор) и сообщила, что меня уволили, на вопрос "А нужна ли моя подпись на документах об увольнении?" ответ "Увольнение происходит автоматически, без подписи, так как срочный договор". Так вот, имеют ли право меня вообще увольнять, до тех пор, пока не окончится отпуск по уходу за ребенком? И должны ли мне предложить другое место в этой организации? Выплаты мне все прекратили, трудовая книжка до сих пор лежит в отделе кадров, и ни кто не звонил, что бы я ее забрала! Вообщем все в неизвестности, за исключением звонка от сотрудницы, но мне кажется что по поводу увольнении, должен известить директор!

11 Августа 2014, 11:36, вопрос №526413 Алина, г. Выкса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Алина, уточните, а сотрудница, которую Вы замещали по срочному договору, вышла из декрета? На Ваше «место», когда Вы уходили в декрет брали кого-то?

    11 Августа 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, вышла, в мае этого года! а на мое место тоже брали сотрудницу, ее уволили, тоже с того момента, как вышел первый сотрудник, но она не была в декрете.

    11 Августа 2014, 11:46
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

    Поэтому Вас уведомлять не должны. Вам нужно обратиться по месту работы для получения трудовой книжки.
    11 Августа 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats