Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Неоднокраное нарушение сроков оплаты

Добрый день! Имеется рамочный Договор с Заказчиком на поставку оборудования с постоплатой в течении 30 дней. Сроки оплаты неоднократно Заказчиком нарушались. Заказчик официально извещался об имеющейся у него задолженности.

На какую статью ГК сослаться при подготовке искового заявления?

Спасибо.

11 Августа 2014, 09:46, вопрос №526289 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день — если у вас контракт с госзаказчиком то ссылаются еще и на на нормы ФЗ-44 если нет то  тогда на — ст ГК РФ 307,309,-395, Если в договоре размер неустойки -штрафа в отношении заказчика не прописан то ссылаются на норму 395 -% по банковской ставке рефинансирования за каждый день просрочки от суммы платежа

    11 Августа 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Добавлю к комментарию коллеги ст. 506-522 ГК РФ регулируют поставку.

    При необходимости готов составить иск и представлять ваши интересы в суде.

    11 Августа 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats