Могут ли меня выселить из маминой квартиры и арестовать ее если у меня накопился долг в банке?

У меня возникли трудности в выплате кредита а сотрудники банка грозят мне что они арестуют квартиру а меня с маленькими детьми выселят.Квартира оформлена на маму,а я в ней только приписана,неужели так все и будет?

, Ирина Тицкая, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если квартира оформлена на маму, то по Вашим долгам ее не могут забрать не то что коллекторы, но и даже приставы.

В любом случае могут приставы начать описывать имущество, только после вынесения решения судом.

Вы имеете право не впускать никого в квартиру. По конституции жилище неприкосновенно. Если будут пытаться вломиться то вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию.