Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок передачи адм. Дела в суд?

После составления протокола статья 12.8 ч.4 прошло больше месяца,составленное по месту проживания и прописки, может ли сотрудник дпс передать адм. дело в суд по истечению установленного законом срока? В каких случаях суд может принять дело к производству если оно будет передано?

11 Августа 2014, 09:22, вопрос №526265 Рустам, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Двухмесячный срок (ст.29.6 КоАП) исчисляется со дня получения судьей материала. И может быть продлен еще на месяц.

    В целом давность привлечения к административной ответственности по этой статье — 1 год. В течение этого срока мировой судья примет дело к производству в любом случае.

    11 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats