Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка в доме

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Мой папа является собственником дома в подмосковье и написал на меня генеральную доверенность. Могу ли я по этой доверенности прописать в дом себя, мужа и ребенка в отсутствии моего папы. Спасибо.

11 Августа 2014, 09:07, вопрос №526244 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Дарья!

    К сожалению нельзя прописывать самого себя по доверенности если таковая имеется. Это основано на норме ч.3 ст. 182 ГК РФ
    " Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства".

     В доверенности должно быть указано право для представления в органах УФМС с правом подачи и подписи заявления на прописку гражданина, тогда Вы можете прописать мужа иребёнка.

    11 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats