Здравствуйте, я живу в селе в своем доме, у меня жена из г Кумертау, она прописана в городе, но живёт со мной

Здравствуйте,я живу в селе в своем доме,у меня жена из г Кумертау,она прописана в городе,но живёт со мной,есть квартира,и плотит за мусор в эко -сити ,она у меня временно прописана,но сейчас пришло мне квитанция за мусор за пять лет сумма большая, вопрос такой она что должна два раза платить за мусор,что со мной живёт и за городскую прописку,что нужно сделать чтобы она как и раньше платила по месту прописки

, Вячеслав, г. Белорецк

Да, существует риск, что придется платить дважды, и, скорее всего, долг за 5 лет вам начислен законно. Двойная оплата возникает не потому, что ваша жена «должна платить и за прописку, и за проживание», а потому что у вас в собственности два разных объекта недвижимости (квартира в городе и дом в селе), и за каждый из них по закону нужно платить.

Ваша жена, как собственник квартиры, обязана оплачивать вывоз мусора с этой квартиры, независимо от того, живет она там или нет. А раз она фактически живет с вами, логично, что ей нужно оформить перерасчет за квартиру за период отсутствия. Но для этого потребуются документы.

могу помочь, обращайтесь prospekt-nn@bk.ru 89302034088 (макс, телеграмм)