Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Добрый день. От дедушки внуку досталась сберкнижка с немалой суммой денег

Добрый день. От дедушки внуку досталась сберкнижка с немалой суммой денег. Прямые наследники (сын и дочь) об этом не знают. Прошло уже несколько лет. МОжно ли получить наследство обойдя прямых наследников?

13 Марта 2013, 14:59, вопрос №52623 Константин, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Получить наследство обойдя прямых наследников нельзя.

    13 Марта 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если получили по завещанию, то уже обошли наследников по закону. Если получили в подарок при жизни дедушки — также обошли. Если получили доступ по доверенности — проблема.

    13 Марта 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!
    Вам банк без свидетельства о праве на наследство или без завещательного распоряжения банк деньги просто не выдаст.

    13 Марта 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    «Можно ли получить наследство обойдя прямых наследников?»

    нет, нельзя.

    13 Марта 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть