Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каков размер морального ущерба я могу потребовать от салона красоты?

Здравствуйте!

После посещения фотоэпиляции образовались ожоги в виде фотовспышек черно-бордового цвета, очень болезненные вокруг всей интимной зоны. Вина полностью на салоне красоты.

Пожалуйста посоветуйте:

1. Каков размер возмещения морального ущерба я могу потребовать от салона? (часть ожогов может остаться навсегда)

2. Что необходимо для обращения за возмещением?

11 Августа 2014, 07:59, вопрос №526187 Аля Романовна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Аля Романовна!

    Согласно статье 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет законные права на компенсацию морального вреда. Под моральным вредом подразумевается нравственное или физическое страдание, вызванное действиями или бездействием третьих лиц. 

    Для обращения за возмещением Вам необходимо получить какое-либо медицинское заключение (как доказательство)  о том, что Вам причинили вред.  Это заключение (копию)  прикладываете к претензии, составленную в 2-х экземплярах. Ждите их ответ в течение 10 дней. В случае отказа готовьте исковое заявление в суд на возмещение вреда.

    Суд определяет размер причинённого морального вреда в каждом случае индивидуально — в зависимости от степени физических и нравственных страданий потерпевших, степени вины нарушителя и иных заслуживающих внимание обстоятельств (ст.151 ГК РФ). Смма компенсации напрямую зависит от состояния его здоровья, качеств характера и степени нанесенной обиды

    11 Августа 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats