8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер морального ущерба я могу потребовать от салона красоты?

Здравствуйте!

После посещения фотоэпиляции образовались ожоги в виде фотовспышек черно-бордового цвета, очень болезненные вокруг всей интимной зоны. Вина полностью на салоне красоты.

Пожалуйста посоветуйте:

1. Каков размер возмещения морального ущерба я могу потребовать от салона? (часть ожогов может остаться навсегда)

2. Что необходимо для обращения за возмещением?

, Аля Романовна, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Аля Романовна!

Согласно статье 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет законные права на компенсацию морального вреда. Под моральным вредом подразумевается нравственное или физическое страдание, вызванное действиями или бездействием третьих лиц. 

Для обращения за возмещением Вам необходимо получить какое-либо медицинское заключение (как доказательство)  о том, что Вам причинили вред.  Это заключение (копию)  прикладываете к претензии, составленную в 2-х экземплярах. Ждите их ответ в течение 10 дней. В случае отказа готовьте исковое заявление в суд на возмещение вреда.

Суд определяет размер причинённого морального вреда в каждом случае индивидуально — в зависимости от степени физических и нравственных страданий потерпевших, степени вины нарушителя и иных заслуживающих внимание обстоятельств (ст.151 ГК РФ). Смма компенсации напрямую зависит от состояния его здоровья, качеств характера и степени нанесенной обиды

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 11.08.2014