Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите пожалуйста в вопросе, это срочно

Доброе утро, хотела бы узнать могу ли я требовать с работодателя деньги за отпуск за отработанных 6 месяцев если я поступила на работу согласно временному трудовому договору с 31.12.13-по 1.04.14 за этот период возник конфликт и я написала заявление на увольнение. Пришел приказ о том что я уволилась с 29.0214 но конфликт был исчерпан и меня приняли обратно с 1.03.14 но уже без испытательного срока

11 Августа 2014, 05:30, вопрос №526126 Света, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Светлана!

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. А также по письменному заявлению, может предоставляться отпуск с последующим увольнением — статья 127 Трудового кодекса.

      По временному трудовому договору, ВАС должны были рассчитать 29.02.2014г. с учетом положенных дней отпуска (Вы можете попросить расчет у бухгалтера).

    Вновь приняты 01.03.2014г. по новому договору, с этого числа и исчисляется Ваш рабочий год для отпуска.Ежегодный оплачиваемый отпуск выдается в денежном эквиваленте только при увольнении. Соответственно, при увольнении Вам будет рассчитана денежная компенсация (1 месяц работы равен -2,33 дням отпуска).

    11 Августа 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats