Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата отпускных по окончанию срочного трудового договора

Я была трудоустроена по бессрочному трудовому договору, забеременела, пошла на больничный по беременности и родам 70 дней до 70 дней после, законом установленные выплаты работодатель произвел.

После чего я пошла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, установленное законом пособие выплачивалось. Побыв 1,4 - 1,5 в отпуске работодатель звонит и говорит, что фирма в которой я юридически трудоустроена закрывается, а открывается новая, по тому же юр. адресу с тем же директором, с тем же персоналом, предлагает перевестись, но не переводом к другому работодателю, а просто увольнением и принятием вновь на работу. Я согласилась, написала по старой фирме заявление об увольнении по собственному желанию, в новой заявление о приеме, и заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ни каких выплат в связи с увольнением по старой фирме мне произведено не было (оплата не использованного отпуска). В новой фирме оказалось я трудоустроена по срочному трудовому договору, и срок его действия заканчивается вместе со сроком окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. По данному обстоятельств у мене нет вопросов (нет желания после выхода работать в данной фирме). Вопрос заключается в том, что ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ? ИЛИ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА МНЕ ПОЛОЖЕНА ОПЛАТА НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА?

11 Августа 2014, 05:03, вопрос №526124 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если Вы отпуск не использовали, Вам при расчете обязаны его оплатить.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
    установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 260]

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно
    после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее
    желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от
    стажа работы у данного работодателя.



    11 Августа 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats