Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 116

подскажите подалуйста, какое наказание может быть человеку, если он меня побил, кидал на камни, у меня от этого слабые повреждения. ссадины на спине, синяк на ягодице и руке. я написала заявление в увд о побоях. виновный работает судебным приставом исполнителем в отделе розыска. юрист 2 класса. что ему за это может быть в действительности если я обращусь в мировой суд. и что будет если он не явиться в суд? ведь если оформят принудительный привод, то поведут судебные приставы. а он там работает и просто не поедет. если дело закроют без обвиняемого, то что ему может светить по этой статье?

10 Августа 2014, 21:51, вопрос №526037 Ирина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Ирина!
    Для начала Вам необходимо зафиксировать повреждения, т.е пройти освидетельствование(судебно медицинскую экспертизу), пока синяк и ссадина не прошли и заручитесь поддержкой свидетелей(трезвых на момент преступления и отчетливо видевших происходящее)
    То обстоятельство, что действия совершал судебный пристав, не облегчают его участи, но Вам лучше заключить соглашение с адвокатом.
    В суд обращаться не надо, это дело правоохранительных органов.

    Если из полиции придет отказ в возбуждении уголовного дела или прекращении уголовного преследования, независимо от основания-обращайтесь в прокуратуру.

    если дело закроют без обвиняемого, то что ему может светить по этой статье?

    Перефразируйте пожалуйста вопрос.


    11 Августа 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats