Ст 116

подскажите подалуйста, какое наказание может быть человеку, если он меня побил, кидал на камни, у меня от этого слабые повреждения. ссадины на спине, синяк на ягодице и руке. я написала заявление в увд о побоях. виновный работает судебным приставом исполнителем в отделе розыска. юрист 2 класса. что ему за это может быть в действительности если я обращусь в мировой суд. и что будет если он не явиться в суд? ведь если оформят принудительный привод, то поведут судебные приставы. а он там работает и просто не поедет. если дело закроют без обвиняемого, то что ему может светить по этой статье?

, Ирина, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ирина!
Для начала Вам необходимо зафиксировать повреждения, т.е пройти освидетельствование(судебно медицинскую экспертизу), пока синяк и ссадина не прошли и заручитесь поддержкой свидетелей(трезвых на момент преступления и отчетливо видевших происходящее)
То обстоятельство, что действия совершал судебный пристав, не облегчают его участи, но Вам лучше заключить соглашение с адвокатом.
В суд обращаться не надо, это дело правоохранительных органов.
Если из полиции придет отказ в возбуждении уголовного дела или прекращении уголовного преследования, независимо от основания-обращайтесь в прокуратуру.

если дело закроют без обвиняемого, то что ему может светить по этой статье?

Перефразируйте пожалуйста вопрос.