1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать?

Здравствуйте! Вопрос: в моей приватизированной комнате (4-х комн.квартира на 3 хозяина) прописано 2 человека-моя тётя и ее 2-х летняя дочь. Фактически они там не проживают,а предоставляют временную регистрацию по месту жительства гражданского мужа уже почти 2 года(муж является отцом ребенка). За аренду имущества никто не платит. Возможно ли мне выписать их из моей комнаты?

13 Марта 2013, 12:44, вопрос №52601 Екатерина, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Яна
370
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право проживания и пользования жилым помещением указанных лиц.

13 Марта 2013, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На каком основании тетя и её дочь зарегистрированы в квартире?

Если указанные Вами лица не являются сособственниками комнаты и не писали отказ от приватизации, то Вы вправе обратиться в суд за выселением данных лиц.

13 Марта 2013, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Немного неясно, квартира на 3 хозяина, т.е. не только Вы распоряжаетесь, следовательно тут вопрос что думают остальные собственники по этому поводу и кто они.

13 Марта 2013, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте, Екатерина.

Выписать возможно, но при отсутствии согласия только через суд.

Статья 35 ЖК. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

С уважением!

13 Марта 2013, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.