Постояно высылаю заявления что выписан
Выписан из города в2019 году. Приходят исполнительные за ЖКХ долг за 2024 г. Постояно высылаю заявления что выписан. Мне шлют исполнительные с арестом средств
Вы пишете заявления не туда. Приставы не прекратят взыскание, пока не отменен судебный приказ, на основании которого оно началось. Вам нужно действовать пошагово:
1. Срочно отменить судебный приказ (иначе списания продолжатся)
Это главное. Долг за ЖКХ взыскивается через судебный приказ — его выносят без вызова сторон, заочно. Вы можете его отменить, подав всего одно предложение мировому судье: «Я не согласен с судебным приказом, прошу его отменить» .
Образец заявления: Мировому судье судебного участка №___ (название района/города) от ФИО, адрес. «Возражение на судебный приказ №___ от ..202_ г. С данным приказом не согласен. Прошу отменить судебный приказ». Подпись и дата .
Срок: 10 дней с момента получения копии приказа. Если срок пропущен (например, не получили письмо), подайте ходатайство о восстановлении срока — укажите причину: не проживаете по адресу, письмо не получали. Судья почти всегда восстанавливает срок и отменяет приказ .
Как только судья вынесет определение об отмене, приставы обязаны прекратить взыскание и аресты .
2. После отмены приказа (если деньги уже списали)
Пишете приставу заявление о повороте исполнения — деньги вернут .
3. Чтобы долг больше не присуждали
Приложите в суд документы, что в 2024 году вы уже не были зарегистрированы и не проживали: выписку из домовой книги, справку о регистрации по новому месту жительства, квитанции об оплате ЖКУ по новому адресу .
В чём суть: Пока не отмените приказ, приставы будут списывать деньги. Ваши заявления «я выписан» приставам — бесполезны. Нужно идти к мировому судье, который вынес приказ, и подать возражение. Это займёт 5 минут, пошлины нет. Если нужна помощь с текстом — пишите.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»