Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Просрочен кредит

У меня несколько кредитных карт в банке Русский стандарт просрочены где 2 где 3 месяца,раньше платила в срок и в полном объеме более 2 лет,сейчас изменились обстоятельства платить в полном объеме нет возможности,из банка приезжают угрожают лично мне,моей дочери которая живет со мной сказали что приедет коллекторское агентство -кавказ- и ее вывезут в Турцию и продадут в сексуальное рабство,угрожают моей престарелой мама инвалиду,заикнулась про суд,сказали что их банк в суд не подает,что делать не знаю но плачу хожу практически каждый день по сколько могу,угрожают что придется переписать квартиру, а машину т к она дешевая сожгут ночью.Все смс с угрозами храню, Пожалуйста посоветуйте как быть??????? Я платить не отказываюсь но пока нет возможности.

10 Августа 2014, 19:06, вопрос №525956 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Надо писать заявление в полицию по ст. Вымогательство и ждать суда.

    Зря Вы платите, все ваши деньги уходят на оплату штрафов.

    10 Августа 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте Ольга! В этой ситуации Вам незамедлительно необходимо направить письменное обращение в Прокуратуру  Челябинской области. Обращение Вы можете направить  заполнив форму по интернет-ссылке www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

    Действия коллекторов незаконны. Их цель — заставить Вас платить. Однако угрозы в Ваш адрес вполне могут образовать состав преступления. Не беспокойтесь и постарайтесь связаться с Прокуратурой.

    10 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте Ольга!

    Прислушайтесь к вышеуказанным советам моих коллег, они правы!

    И самое главное — победите в себе страх, действуйте и ничего не бойтесь!

    10 Августа 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats