Здравствуйте, в законодательстве России нет для этого препятствий, составляйте договор либо у нотариуса либо в простой письменной форме и подавайте документы в Росреестр
в принципе нет, это будет самый обычный договор дарения объекта недвижимости между физ лицами, даритель гражданин РФ, одаряемый гражданин иностранного государства, это через Росреестр каждый день проходит