Подруга не хочет выплачивать кредит

Добрый день! Год назад я помог подруге и взял для неё в кредит 5000р. Она не оплатила всю сумму и спустя год накопилась задолженность 13000р. Теперь она не хочет его выплачивать, не отвечает на сообщения в соц сетях и занесла мой номер в чёрный список. Всё, что у меня есть в докозательство, это переписка с ней на счёт кредита и денег в соц сети, в которой описывается наш разговор по этому поводу и то, что она обещала выплатить всё в ближайшее время, а теперь пытается укрыться от обязательства. Скажите, это как-то может помочь?

, Сергей, г. Рязань
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В любом случае ответственность за несвоевременный возврат кредита лежит на вас и вернуть деньги вам придется. А вот получить их с «подруги» не обладая доказательствами того, что вы ей эти деньги передали — шансов, к сожалению, очень мало.

Удачи вам.