Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги?

Дал деньги под расписку 220 т.руб. Должник деньги не возвращает объясняя это тем, что денег нет т.к. зарплату арестовали за неуплату по кредитам. (Повестку в суд я видел). Имущества кроме квартиры у должника нет, взять с него нечего. Даже банки кроме звонков на сотовый ничего сделать не могут.

Даже если обращусь в суд, взять с должника нечего, но я понесу судебные издержки. Предусмотрено ли что нибудь законом в этом случае? Принудительные работы, арест или что-то подобное.

Заранее благодарен.

09 Августа 2014, 20:13, вопрос №525397 Сергей, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    К сожалению нет. Приставы будут искать все имущество. Если ничего нет, тогда листы будут лежать мертвым грузом. Если еще есть кредиторы приставы заведут сводное производство.

    В случае поступления денег, делится деньги будут пропорционально требованиям кредиторов.

    09 Августа 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats