312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили деньги

Добрый вечер! Наша организация заявила о ликвидации 03 июня текущего года, предоставив уведомление, через два месяца, то есть 04 августа текущего года нас всех уволили по статье 81, пункт 1 ТК РФ, выдав все соответствующие документы, но денег не выплатили!Как могли ликвидировать организацию, если такие долги по оплате? Я хочу обратиться в суд, правильно ли я поступлю, и выйграю дело?

09 Августа 2014, 17:45, вопрос №525320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством при увольнении в связи с ликвидацией организации и сокращения численности, работники являются высвобождаемыми и им положено выходное пособие, которое составляет — 1) среднемесячный заработок; 2) среднемесячный заработок на период трудоустройства; 3) среднемесячный заработок, если работник  в течении 2-х недель после увольнения стал на учёт в центре занятости и не был им трудоустроен. Поэтому ваши требование вполне законны и с большой степенью вероятности вы выиграете дело в суде, но если, организация была ликвидирована как банкрот, то соответственно выходное пособие должно быть выплачиваться из стоимости реализуемого имущества в конкурсном производстве.

09 Августа 2014, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Екатерина Сергеевна
клиент, г. Апатиты

Я подала иск в суд, сколько примерно будет длится это весь процесс?? Организация не ликвидирована как банкрот, и вообще процесс ликвидации не закончен!

09 Августа 2014, 21:47
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух
месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и
разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения
месяца со дня принятия заявления к производству.

 Дела о восстановлении на работе, о взыскании
алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

09 Августа 2014, 21:53
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10580
ответов
3830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ИНН фирмы напишите.

Если фирма банкрот, то могут выплатить перед завершением процедуры банкротства.  Если денег нет, то могут ликвидировать и так, тогда получается, что деньги Ваши сгорели.

Дайте номер ИНН, я посмотрю, что можно сделать.

09 Августа 2014, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Екатерина Сергеевна
клиент, г. Апатиты

Сама фирма не банкрот и закрываться они не собираются, это как Вы написали обособленное подразделение закрывается, но эта фирма одновременно открыло новое обособленное подразделение!

ИНН: 3123123495

10 Августа 2014, 19:34
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10580
ответов
3830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Напишите жалобу в прокуратуру. Думаю это их быстрее заставит думать.

10 Августа 2014, 19:36
Екатерина Сергеевна
клиент, г. Апатиты

Я планирую отправить письмо с требованием о выплате денег, если не выплатят, то в суде приложу этот ответ как доказательство!

10 Августа 2014, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут