Можно ли как то документально заверить чтобы ребенок не получил квартиру при смерти отца?

подскажите существует ли какая то юр бумага чтобы убедить и успакоить гражданского мужа что после его смерти ребенок не будет претендовать на его жилье имущество спасибо сейчас ребенку 2 года уже идут такие упреки

, марина

Здравствуйте, Марина.

Дети вашего мужа в случае его смерти будут являться его наследниками по закону. Если он этого сильно не хочет, то может оформить завещание и передать все свое имущество после своей смерти иному лицу. А может просто подарить все свое имущество, тогда и наследовать будет нечего.

Справедливости ради, необходимо отметить, что ваш вопрос лежит больше в социальной плоскости, нежели в юридической.

Удачи вам.