Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли как то документально заверить чтобы ребенок не получил квартиру при смерти отца?

подскажите существует ли какая то юр бумага чтобы убедить и успакоить гражданского мужа что после его смерти ребенок не будет претендовать на его жилье имущество спасибо сейчас ребенку 2 года уже идут такие упреки

09 Августа 2014, 14:51, вопрос №525214 марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Дети вашего мужа в случае его смерти будут являться его наследниками по закону. Если он этого сильно не хочет, то может оформить завещание и передать все свое имущество после своей смерти иному лицу. А может просто подарить все свое имущество, тогда и наследовать будет нечего.

    Справедливости ради, необходимо отметить, что ваш вопрос лежит больше в социальной плоскости, нежели в юридической.

    Удачи вам. 

    09 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    Может вашему гражданскому мужу имеет смысл составить завещание, в котором он сможет указать конкретное лицо которому хочет завещать свое имущество, в том числе и квартиру.

    09 Августа 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть