Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли выплатить зарплату если работал чуть меньше месяца?

Ситуация такова,устроился подработать в охрану ЧОП Беркут ДВ город Хабаровск,проработал чуть меньше месяца,меня уволили без объяснения причин,я спросил когда приехать сказали не знаем....скажите я могу забрать то что отработал?если начнут уходить от вопросов что можно им сказать влиятельного?

09 Августа 2014, 06:39, вопрос №524952 Денис, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, Вам должны были выплатить зарплату за отработанное вами время.

    ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    09 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!а если я вне города возможно придти в день зарплаты?ниче не будет если припоздал?заранее спасибо

    09 Августа 2014, 07:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ничего не будет.

    Вы можете направить реквизиты своей карты для перечисления.

    09 Августа 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть