Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят забрать машину

Здравствуйте! Моему мужу знакомый,с которым они вместе работают, подарил машину. Сейчас собственником является мой муж, все документы на нём. А теперь этот знакомый требует что бы ему вернули машину, говорит "что халявы в этой жизни нет". Имеет ли он право её забрать?

08 Августа 2014, 21:25, вопрос №524823 Яна, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Ответе пожалуйста!

08 Августа 2014, 21:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Cделка дарения в соответствии со ст153 и 160 ГК РФ совершена

    Расторгнуть ее можно было в кратчайший срок если доказать что даритель совершал сделку под влиянием обмана насилия или заблуждения что подтверждаетя материалами уголовного дела

    Ничего он не может

    08 Августа 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Давно была совершена сделка?

    Срок обжалования один год. Подать заявление он может, но все будет зависеть от его доводов в иске.. 

    08 Августа 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Самой сделки дарения не было. Был договор купли продажи,деньги отдал знакомый, а документы оформили на мужа. Это было в мае 2014 года.

    08 Августа 2014, 23:38
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Если расписок никаких не было, то Вам бояться нечего. Никто ничего у Вас уже не заберет.

    08 Августа 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Расписок не было. Всё на словах. Спасибо!

    08 Августа 2014, 23:42
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Все должно быть только в письменной форме

    09 Августа 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats