Как получить право владеия на землю?

здравствуйте. у меня есть дачный участок. соседка, еще при жизни, отдала мне свой участок в пользование, но икаких докумантальных подтверждений нет. в эксплуатации данная земля у меня 15 лет. дальные родственники есть, но они не оформляли и не вступали в наследство. как мне вступить в право влединия этим дачным участком? построек на нем нет, лишь грядки.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Вы можете признать право собственности на данный участок в силу приобретательной давности. Это делается в судебном порядке. Дальние родственники Вашей соседки, отдавшей в безвозмездное пользование земельный участок, будут ответчиками по иску.

Право на участок в силу приобретательной давности у Вас уже возникло по основаниям, предусмотренным ст. 234 Гражданского кодекса РФ.

Удачи!