Разъеснение о домофонах

здравствуйте!

подскажите пожалуйста в квитанции на оплату ком. услуг, включается строка Запирающее устройство, хотелось бы узнать: раз домофон в ходит в состав общего имущества дома должна ли я оплачивать дополнительно, по мимо платежей за тек. ремонт и содержание. Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Как правило плата за эту услугу включается в содержание и ремонт общего имущества. Однако некоторые управляющие компании и ТСЖ включают плату за домофон отдельной строкой, что не совсем правильно, но и криминала в этом нет. Обратитесь в Вашу управляющую компанию в заявлением, Вам обязаны ответить  в течение 30 дней. Если не ответят — Вы вправе обратиться за защитой своих прав в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Удачи Вам! Если ответ помог Вам — нажмите «плюсик»!