Размер гос. Пошлины при подаче кассационной жалобы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче кассационной жалобы, размер гос. пошлины будет составлять 50% от суммы гос. пошлины при подаче искового заявления?

То есть наш истец при подаче искового заявления заплатил гос пошлину 3.760 руб, я должна буду заплатить гос пошлину размером 1.880 руб, правильно я понимаю?

Заранее спасибо!

, Алёна, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, вы не совсем верно поняли.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 200 рублей;

следовательно, размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом, составляет 100 рублей.