И как подавать жалобу: через краевой суд или сразу в кассационный?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , оплачивается ли госпошлиной жалоба в кассационный суд на определение краевого суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы . И как подавать жалобу : через краевой суд или сразу в кассационный ? Гражданское дело .

, Татьяна, г. Сочи

Здравствуйте.

Кассационная жалоба на определение краевого суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы подлежит оплате государственной пошлиной в размере:

5 000 рублей для физических лиц (пп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Жалоба подаётся через суд первой инстанции (краевой суд), вынесший обжалуемое определение.

С уважением, Александр.

Татьяна
Клиент, г. Сочи
Добрый день, благодарю за ответ, а разве это ни частная жалоба будет и там госпошлина 3000?