Могут ли еще раз рассмотреть его заявление?и вообще что нужно делать в таком случае?

здравствуйте, мой муж -истец, подал заявление в суд, пришло смс-уведомление о явке в суд, но он перепутал дату,на 2 дня, позже.

, Наталия Анатольевна, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталия Анатольевна!

Обычно первая встреча сторон по исковому производству происходит в виде подготовки. Неявка на подготовку, конечно, не приветствуется, но это право сторон — в ходе подготовки заявляются дополнительные ходатайства. Протокол не ведётся.

Пусть муж внимательнее относится к датам)

Следующая его встреча с ответчиком произойдёт уже в зале судебных заседаний. Если истец дважды не явиться в суд и не представит уважительности причин своей неявки при надлежащем уведомлении о дате и времени судебного заседания, суд прекратит производство по делу. И своё право истец уже не восстановит.

Удачи!