Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Улучшение жилищных условий

Добрый день. У меня такой вопрос. У нас в семье в ноябре 2013 года появился 2 ребенок. Т. е. мы получили право на материнский семейный капитал. Вся наша семья это мы с мужем и 2 детей прописаны и живем в квартире принадлежащей на праве собственности родителям мужа. Квартира 60 кв. м. Т.е. сами мы в собственности не имеем собственного жилья. Хотим взять ипотечный кредит в банке и купить квартиру в 32 кв. м. А затем использовать в погашение основного долга по кредиту материнский капитал сразу после регистрации недвижимости. Т.е 3х лет ребенку еще не исполнилось и мы можем погасить уже оформленную ипотеку. При регистрации квартиры мы конечно же разделим ее на 4 доли по количеству чел. в семье. Прописываться мы там не собираемся так как квартиру покупаем на будущее для детей. Так вот у меня вопрос! Будет ли считаться такая квартира улучшением жилищных условий? И погасит ли нам ПФ материнским капиталом часть кредита?

07 Августа 2014, 17:56, вопрос №523746 Ангелина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Да, Вы сможете использовать материнский капитал.

    В соответствии с «Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий по следующим направлениям:



      приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строительства ;строительство объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением строительной организации;строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения организации-подрядчика;компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;оплата первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам,
      в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;оплата участия в долевом строительстве;оплата вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.


    07 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats