Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Остаётся ли право за ребёнком сироты, если он прописан и за ним закреплено помещение?

Просим Вас ответе на наш вопрос. У внука была квартира он жил вмести с матерью. Она свою собственность поменяла на муниципальную и проживала в ней вмести с сыном 13 лет. Потом выходит замуж рожает дочь и прожив с ним 4 года она умирает.Отчим выгоняет внука из этой квартиры, так как он работает в администрации занимая высокую должность, он управляет и властен над всеми, кто в администрации, хотя у него у самого есть собственность квартира и дом. Он решает, чтобы через суд администрация выделила внуку квартиру и внуку дают квартиру, такую хибару, что жить там невозможно, внук по болезни стоит на учёте. Квартиру другую администрация не хочет предоставлять. Я как бабушка настаиваю, что он та прописан, что у него было жильё, а отчим работающий имея собственность, он по закону должен уйти с этой квартиры? И как поступить нам? Можем ли мы по закону, чтобы оставили то жильё в, котором он жил с мамой, где за ним эта квартира закреплена и где он прописан. А отчим, так как имея должность он может уйти с этой квартиры и, чтобы администрация предоставила ему как работнику, если ему мало той собственности, которою он имел. Ответе пожалуйста я буду очень Вам признательна, если можно побыстрее.

С уважением к Вам Елена.

01 Апреля 2012, 12:14, вопрос №5234 Елена, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats