Можно ли прописать ребенка-гражданина РФ по месту жительства матери с ВНЖ?
Добрый день, если ребёнок гражданин РФ, мама с внж , можно прописать ребёнка где мама прописана?
, Руслан, г. Москва
Здравствуйте, Руслан!
да можно прописать.
Для ребёнка до 14 лет регистрация по месту жительства законного представителя производится без согласия собственника, нанимателя и других проживающих лиц. Это прямо указано в п. 18 Правил регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ № 713.