Можно ли прописать ребенка-гражданина РФ по месту жительства матери с ВНЖ?

Добрый день, если ребёнок гражданин РФ, мама с внж , можно прописать ребёнка где мама прописана?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

да можно прописать.

Для ребёнка до 14 лет регистрация по месту жительства законного представителя производится без согласия собственника, нанимателя и других проживающих лиц. Это прямо указано в п. 18 Правил регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ № 713.