Средства фиксации и нарушение п. 3. 27 Прил. 1 ПДД. Москва

Прислали по почте штраф на 3000 руб.

Ситуация была следующая - Искал стоянку, чтобы припарковать а/м перед станцией метро и воспользоваться самим метро, выбираю место - вижу, не доезжая перекрёстка можно развернуться, согласно знаку, в обратном направлении и припарковаться за автобусной остановкой, при этом ни запрещающей разметки ни знака нет, припаркован сплошной ряд легковых а/м. Оказывается на самом перекрёстке установлен запрещающий знак, но мне то его физически не было видно, т.к. я не доехал до перекрестка и не миновал запрещающий знак, на столбе за автобусной остановкой никаких дублирующих знаков нет! Вопрос, я что, должен был пешком пройти 150 метров до перекрестка, что бы обнаружить запрещающий знак? Могу в такой ситуации обжаловать постановление и в какой суд обращаться?

, Юрий, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Юрий, попытаться можно только в том случае, если есть, к примеру, запись видеорегистратора о том, как Вы двигались и что действительно не доехали до перекрестка.

Куда обжаловать указано в «письме-счастья» со штрафом...

Юрий
Клиент, г. Москва