Как Оформить землю в долгом пользовании на которую нет документов?

Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема у моего отца есть участок 16 соток из которых 6 дарит мне. На эти 16 соток документы есть.но есть Ещё примерно 7,5 соток на которые нет документов. Но пользуемся ими уже давно. Наш адвокат говорит что эти 7.5 соток оформить никак нельзя.только в аренду под сельхоз назначение. Нет ли никаких вариантов как ее можно оформить в собственость?

, Светлана, г. Калуга
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Нужно обратиться в Администрацию района и узнать кому принадлежит данный ЗУ для начала… Исходя из этого уже действовать...

Светлана
Клиент, г. Калуга

Как сказал адвокат что этот участок вообще никак не зарегистрирован. По факту это пустой участок. В районе есть женщина которая кричит что у нас сомозахват. И как я пойду к ней если отец разделил участок.т.е часть подарил дочери.я считаюсь как новый владелец или т.к я дочь могу претендовать на этот прилегающий участок? Просто моему отцу это вовсе не нужно.

В районе есть женщина которая кричит что у нас сомозахват.

Светлана

таких много везде...

А к ней-то Вам зачем идти?