Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Застройщик не выполнил в срок сдачу многоквартирного дома, какую он несет ответственность за это?

по договору участия в долевом строительстве застройщик должен был передать квартиру до 1 марта,но этого не произошло,сдача дома перенеслась!в договоре в пункте "ответственность сторон" он указал только ответственность в соответствии с законодательством Р.Ф и форс-мажор. подскажите пожалуйста с чем я могу идти в суд

10 Марта 2013, 17:33, вопрос №52325 Андрей, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Андрей! согласно ст.6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»   в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

    также вы можете требовать компенсацию морального вреда в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей».

    10 Марта 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats