8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать чтоб не начисляли в кварплате за консъержку

нам в кварплату включили плату за консъежку ,хотя в договоре тсж договор писмено на консъержку не заключался ,что для этого нужно чтоб за консьержку не начисляли,так как начальник сказал собирите у подъезда подписи если все откажутся то мы с вас снимем,как мне быть,куда обращаться

, гульнара, г. Уфа
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если есть консьержка, значит ранее собственниками (членами ТСЖ) было принято решение о ее найме и о дополнительной оплате за это. Чтобы отказаться от этих услуг, необходимо провести общее собрание собственников (членов ТСЖ), на котором решить вопрос об отказе от услуг консьержки. Отказаться одной квартире невозможно. Можете в УК потребовать документ, на основании которого была введена дополнительная услуга (это должно быть решение собрания собственников или собрания членов ТСЖ). Можете также обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 07.08.2014